О нас в деталях

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение городского округа Тольятти «Школа с углубленным изучением отдельных предметов № 94» (МБУ «Школа № 94»)

Почтовый адрес:

Юридический адрес: 445036, РФ, Приволжский федеральный округ, Самарская область, г. Тольятти, б-р Курчатова, 2.

Фактический адрес: 445036, РФ, Приволжский федеральный округ, Самарская область, г. Тольятти, б-р Курчатова, 2.

Телефоны справочных служб

Справочных служб в организации нет. При необходимости можно обратиться по телефонам:

т. 8(8482) 32-01-79 - приёмная
т. 8(8482) 32-80-14 - руководитель ОО

Адрес официального сайтаhttp://school94.tgl.net.ru

Руководитель МБУ «Школа № 94» Иванова Римма Павловна

Полномочия, задачи и функции МБУ «Школа № 94»

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение городского округа Тольятти «Школа с углубленным изучением отдельных предметов № 94» создано в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации, Федеральным законом «О некоммерческих организациях» и распоряжением мэра от 13.01.2005 г. № 8-1/р «О реорганизации муниципального образовательного учреждения среднего (полного) общего, дополнительного и среднего профессионального образования - Тольяттинский Лицей Искусств» в порядке реорганизации в форме выделения из муниципального образовательного учреждения среднего (полного) общего, дополнительного и среднего  профессионального  образования – Тольяттинский Лицей Искусств и является правопреемником его прав и  обязанностей в соответствии с разделительным балансом.

Школа является унитарной некоммерческой организацией, созданной для выполнения работ, оказания услуг в целях обеспечения реализации предусмотренных законодательством Российской Федерации полномочий органов местного  самоуправления в сфере образования.

Предметом деятельности МБУ «Школа № 94» является  обучение и воспитание в интересах человека, семьи, общества и государства, создание благоприятных условий для разностороннего развития личности.

Основной целью деятельности является образовательная деятельность по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования.

Основные виды деятельности:

• Реализация основных общеобразовательных программ – образовательных программ начального общего образования, основного общего образования и среднего общего образования, в том числе:

- образовательных программ основного общего образования и среднего общего образования, обеспечивающих углубленное изучение отдельных учебных предметов, предметных областей соответствующей образовательной программы (профильное обучение);

- адаптированных образовательных программ  начального общего образования и основного общего образования.

• Осуществление присмотра и ухода за детьми в группах продленного дня.
  • Организация питания.
  • Организация охраны здоровья обучающихся (за исключением оказания первичной медико-санитарной помощи, прохождения периодических медицинских осмотров и диспансеризации).

МБУ «Школа № 94»  вправе осуществлять иные виды деятельности, не являющиеся основными видами деятельности, лишь постольку, поскольку это служит достижению целей, ради которых оно  создано, и  соответствующие указанным целям, при условии, что такая деятельность указана в Уставе.

Иные виды деятельности:

• Оказание платных образовательных услуг.
  • Организация и проведение  семинаров, конференций, походов, экскурсий,  культурно-массовых и спортивных мероприятий для учащихся, сотрудников, родителей (законных представителей) и иных граждан.
  • Организация отдыха детей в каникулярное время, в том числе организация лагерей дневного пребывания детей.
  • Оказание услуг по присмотру и уходу за детьми в группах продленного дня, в том числе на платной основе.

Подробнее смотрите в разделе «Сведения об образовательной организации»